круглосуточно без выходных

Влияние луны на парные процедуры

Влияние луны на парные процедуры

Казалось бы, что общего между фазами луны и русской баней? Но если задуматься, то спутник Земли воздействует на нашу планету, растительный мир и даже самочувствие людей. Это доказанный факт.Исходя из многолетних наблюдений, вполне можно составить лунный календарь любителя сауны для каждого лунного цикла.

Воздействие луны на человеческий организм

В определенных фазах, луна увеличивает скорость всех биохимических процессов организма. Соответственно это может сказаться и на посещении сауны. Тем более что влияние луны на все связанное с водой невозможно отрицать.
В саунах происходит душевное и телесное очищение организма. Здесь все предусмотрено для наиболее полной релаксации. В течение долгих веков существования бани, человечество накопило колоссальный опыт организации наиболее эффективных парных процедур.
На востоке считается, что сфера сауны напрямую связана с энергетическими каналами человеческого организма.
Практически у всех народов существуют своеобразные банные ритуалы. Те цивилизации, которые озабочены сохранением собственных корней, чтут их и по сей день. Многие из них напрямую связаны с состоянием луны. Зачастую посещение сауны становится семейным делом. Причем на банные и очистительные процедуры отводится весь день. Это не только весьма полезная, но и очень приятная традиция.
Ели вы планируете систематические походы в сауну, есть смысл согласовать эти посещения с биохимическими ритмами организма и фазами луны.