круглосуточно без выходных

Правила дыхания в парилке

Правила дыхания в парилке

При дыхании в парной через рот, приподнимайте вверх к нёбу кончик языка. Такая преграда естественным образом затормозит волну пара и позволит ей немного остыть.
Смысл посещения сауны в очищении и релаксации организма, а этому способствует размеренность и неторопливость, а также чуткое отношение к собственному телу и его реакциям.
Это справедливо и для процесса дыхания. Не стоит дышать часто и неглубоко, хватать воздух ртом, это приведет к пагубным последствиям и удовольствие от парной будет загублено. Вы очень быстро устанете, чтобы этого избежать контролируйте свое дыхание. Оно должно быть спокойным, глубоким и ровным.
Если вы чувствуете, что воздух в парилке для вас слишком горячий, можно дышать сквозь душистый ароматный веник.
Также при сильном паре хорошо дышать следующим образом: вдыхать через носоглотку, выдыхать через рот.
Не стоит лежа на банной полке постоянно соблюдать молчание. Можно и даже нужно кряхтеть, стонать, ахать и охать. Это вам скажет любой опытный банщик. Такие звуки помогут вам создать определенную атмосферу, настроить на соответствующий лад. Вы принимаете непосредственное участие в банном таинстве, а не просто лежите и ждете исцеления.
Время пребывания в парной не должно превышать десяти минут. Во время банных процедур обязательно необходимо устраивать перерывы, наслаждаясь прохладой предбанника или комнаты отведенной для отдыха. После того, как вы покинули парилку, подышите какое-то время ртом. Вдыхать надо часто и глубоко, чтобы охлаждение шло не только снаружи, но внутри организма.