круглосуточно без выходных

Баня в Королеве

Баня в Королеве

Ещё наши предки обратили внимание, что баня оказывает благоприятный эффект на самочувствие организма, при этом повышает иммунитет, улучшает настроение и способствует внешнему и внутреннему очищению.

Но пользу баня или сауна может принести лишь в случае строгого соблюдения определённых правил. Так как получить больше удовольствия и пользы от визита в баню?

Первым делом, перед заходом в парилку стоит смыть с себя пыль, которая собралась за день, насухо вытереться, поснимать все украшения, чтобы не получить ожёг и надеть войлочную либо шерстяную шапочку.

За первый заход в парной достаточно провести не больше семи минут. Выйдя необходимо облиться из кадки холодной водой и отведать ароматного травяного чая.

Следующий заход можно посвятить нанесению скрабов и масок, используя препараты, рекомендованные к применению в парной.

В общей сложности всё время пребывания в парилке не должно превышать сорока минут, чтобы не получить обратный эффект. Обливание холодной водой не только помогает охладиться, но и необходимо для смывания всех токсинов и шлаков. Также нужно тщательно обтирать себя полотенцем. Если этого не делать после каждого выхода, то вредные вещества могут обратно попасть в организм.

После парных процедур нужно восстановить запас жидкости, выпив пару стаканов воды без газа или травяного отвара. Также стараться не попадать под влияние прямых солнечных лучей.

ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ?

Запрещено посещать баню, если у человека высокая температура или он пребывает в состоянии алкогольного опьянения. Не стоит совмещать посещение бани с обильным количеством пищи, кофе, или потреблением никотина не зависимо от его формы.

Необходима консультация врача перед визитом в парилку тем, у кого обнаружены варикозные или кожные заболевания, вегетососудистая дистония.

Соблюдение этих не сложных правил поможет совместить удовольствие и пользу от визитов в баню.