круглосуточно без выходных

Инструкция по заморозке

Инструкция по заморозке

Сейчас на рынке банных аксессуаров работают компании, специализирующиеся на заготовке, заморозке и хранении свежих веников. Цены на такой товар достаточно дорогие, впрочем, и выбор при этом обширен. А значит можно подобрать инструмент для сауны на любой самый взыскательный вкус. В любое время года к вашим услугам будет лиственное или травяные приспособления для парной.

Но гораздо дешевле, проще и приятнее заготовить такой веник самому. Если вы обладатель вместительного холодильника или морозильной камеры, то при должной сноровке сможете получить идеального банного помощника.

Перед тем как начинать непосредственно заморозку веник нужно тщательно подготовить. А именно: слегка подсушить ветки. В идеале упаковать веник в вакуумный пакет. Отсутствие воздуха сохранит листву в идеальном состоянии. Как видите ничего сложного!

Достаточно учесть еще несколько тонкостей: температура при заморозке и в процессе хранения имеет большое значение. Чтобы качество веника не пострадало ее надо сохранять около -15 градусов, тогда на листьях не появятся ледяные кристаллы, которые при разморозке разрушают поверхность листа. Более сильные морозы вымораживают банный аксессуар и он становится непригоден к использованию.