круглосуточно без выходных

Очистка воды в бассейнах. С хлором или без хлора?

Очистка воды в бассейнах. С хлором или без хлора?

Два основных метода это хлор или озонаторы.

Выбор между хлором и озонатором для очистки воды в бассейне зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей. Хлор является наиболее распространенным и эффективным методом очистки, который уничтожает бактерии, вирусы и другие микроорганизмы. Однако он может вызывать раздражение кожи и глаз, а также иметь неприятный запах.

Озонаторы, с другой стороны, используют озон для обеззараживания воды и устранения запахов. Они также могут быть эффективны в удалении органических загрязнений. Однако озонаторы требуют более высоких затрат на начальную установку и обслуживание.

В целом, оба метода могут быть эффективными для очистки воды в бассейне, и выбор зависит от предпочтений по эффективности, затратам и комфорту пользователей.

Вот что представляет из себя процесс очистки бассейна без хлора.

1. Устанавливаются озонаторы или ультрафиолетовые обеззараживатели для очистки воды от бактерий и вирусов.

2. Фильтрация с помощью песка, диатомита или карбона, чтобы удалить загрязнения из воды.

3. Система ионизации для устранения водорослей и других микроорганизмов.

Следующие процедуры, как и пункт 2, не зависят от метода очистки и обеззараживания воды:

4. Регулярная чистка дна и стен бассейна с помощью робота-пылесоса или специальной щетки.

5. Поддерживается правильный баланс pH и щелочности воды с помощью натуральных химических добавок, таких как сода или боракс.

6. Добавляются окислительные средства, такие как пероксид водорода или кислородные генераторы, для удаления органических загрязнений.

7. Регулярно проверяется качество воды с помощью тест-полосок или специальных приборов и поддерживайте оптимальные параметры для чистоты воды.

8. Проводится ежедневная очистка поверхности воды от листьев, насекомых и других мусорных частиц с помощью сетки или пылесоса для бассейна.