круглосуточно без выходных

Польза сауны зимой

Польза сауны зимой

Ходить в сауну зимой может быть полезным для здоровья, поскольку это помогает расширить сосуды и улучшить кровообращение. Это может быть особенно полезно в холодные месяцы, когда кровообращение может замедлиться из-за низких температур. Также посещение сауны может помочь укрепить иммунную систему и помочь организму бороться с простудами и гриппом.

Однако, следует помнить, что посещение сауны может быть опасным для людей с серьезными заболеваниями или проблемами с сердцем, а также для беременных женщин. Важно знать свои ограничения и проконсультироваться с врачом перед тем, как начать регулярные посещения сауны.

Для желающих нельзя упускать прекрасный шанс тренировки организма контрастным закаливанием на снегу. Недаром раньше всегда бросались в прорубь или в снег. Большинству людей проще привыкнуть к контрасту, если сначала после парной обтирать снегом только ноги до колен и руки до локтя, потом перейти на обработку конечностей целиком, а через месяц переходить уже на туловище. Обтирание снегом нужно проводить как можно быстрее и сразу возвращаться в тепло. После холода нужно обязательно опять вернуться в парную. Можно чередовать несколько раз, но заканчивать — всегда парной.