круглосуточно без выходных

Зачем нужна шапка в сауне

Зачем нужна шапка в сауне

Шапки в сауне используются для защиты волос от высоких температур и пара, которые могут повредить структуру волос. Они также помогают предотвратить перегревание головы и уменьшить риск обморожения волосистой части головы при выходе из сауны на свежий воздух. Кроме того, ношение шапки в сауне способствует поддержанию гигиены, так как они помогают предотвратить попадание пота и масел с кожи головы в сауну.

В сауне обычно используются специальные шапочки, которые изготовлены из материалов, устойчивых к высоким температурам и пару. Это могут быть шапочки из мягкого текстиля, такие как хлопок или микрофибра, а также шапки из силикона или пластика. Важно, чтобы шапочка была достаточно плотной, чтобы защитить волосы от воздействия пара и тепла, но при этом не слишком тесной, чтобы не ограничивать циркуляцию воздуха и не вызывать дискомфорт.

Также существуют специальные шапки для сауны, которые имеют водоотталкивающее покрытие, чтобы защитить волосы от попадания пота и масел. Некоторые шапочки также имеют регулируемые завязки или резинки, чтобы обеспечить более плотное прилегание к голове.

Важно выбирать шапочку подходящего размера, чтобы она хорошо прилегала к голове и полностью закрывала волосы. Таким образом, правильно подобранная шапочка поможет защитить волосы от высоких температур, сохранить их здоровье и красоту.